Новости 2018 года

События прошедшие в лагере за 2018 год...

Сентябрь 2018  

"За синей горой Нугуш наш искрится.

Нет места прекрасней, знакомые лица.

Приветливо встретит и всех нас закружит - наш лагерь отличный, другой нам не нужен! " 

  И это не просто слова песни, это философия отдыха в Детском оздоровительном лагере "Горный воздух".

  Мы стараемся идти в ногу со временем, и сейчас востребованы различные фото и видеопроекты, которые помогают более подробно рассказать о себе. Поэтому мы решили создать небольшой фильм о "ДОЛ Горный воздух" и компания Radius MEDIA помогала нам в этом.

  Создание подобного проекта, эта работа целого коллектива. И благодаря нашим педагогам, вожатым и активным ребятам мы сумели воплотить задумку в жизнь. 

27 августа 2018  "Детский оздоровительный лагерь Горный воздух" , в лице директора Брежнева Юрия Васильевича, был награждён почётной грамотой за качественную организацию отдыха и оздоровления детей в летний период. 
  В минувший понедельник, в городском Дворце культуры г. Мелеуз состоялось совещание педагогических работников. Темой педсовета стала «Безопасная образовательная среда как актуальное требование современной системы образования». В работе совещания приняли участие представители Правительства РБ, министерства образования РБ, администрации района, руководители предприятий и организаций. Более подробно о прошедшем мероприятии можно ознакомиться в электронной версии газеты "Путь Октября"

Июль 2018  Открытие межлагерной спартакиады в "ДОЛ Горный воздух" стало одним из основных событий в 3 смене, летнего сезона. В спортивных состязаниях участвовали три команды: вожатые и дети из нашего лагеря, а так же команда ребят из "ДОЛ Ласточкино гнездо".

16 апреля 2018  в Федеральном институте развития образования в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "ИННОВАЦИОННЫЕ ПРАКТИКИ РАЗВИВАЮЩЕГО ДЕТСКОГО ОТДЫХА", на которой были подведены итоги

5-ого Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей.

  В конкурсе приняли участие 363 работы из 46 субъектов Российской Федерации. Экспертный совет конкурса отобрал лучшие работы по 13 основным и 18 дополнительным номинациям.

  Комплексная программа «Детского оздоровительного лагеря Горный воздух» по организации отдыха и оздоровления детей и подростков на 2017 – 2020 годы «АКАДЕМИЯ ДРУЖБЫ» была отмечена Дипломом - 1 степени.

 На конференции были заслушаны лучшие практики в области детского отдыха и оздоровления, а также вручены Дипломы Победителям 5-ого Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей. В ближайшее время на сайте ФГБУ «Федеральный институт развития образования» будет размещен аналитический обзор по итогам конкурса.

Март 2018  "Детский оздоровительный лагерь Горный воздух" открывает продажу путевок на лето 2018. 
Мы находимся в экологически чистом районе Башкортостана, на территории национального заповедного парка Башкирия, на берегу водохранилища Нугуш.
9 поводов отправиться в «ДОЛ Горный воздух» :
1. Современные образовательные программы; 
2. Самореализация; 
3. Встречи с известными людьми (проведение международного фестиваля «Чунга-чанга» и «Танец маленьких утят» на тер-и ДОЛ); 
4. Тематические мастер-классы; 
5. Спортивные мероприятия; 
6. Новые друзья; 
7. Участие в творческих мероприятиях; 
8. Свежий воздух; 
9. Экскурсии по заповедным местам и водохранилищу Нугуш.

25 февраля 2018 на территории "Горный воздух" прошло награждение участников "Заповедной лыжни" , организованной Национальным парком "Башкирия"

 От 7 до 86 лет - таков возрастной диапазон участников соревнований, прошедших сегодня, 25 февраля, на Нугушском водохранилище в национальном парке "Башкирия", рядом с санаторием "Горный воздух". 
Субботние морозы отступили, подготовленную накануне лыжню припорошило утренним снегом. Дети и взрослые после музыкальной зарядки на свежем воздухе стартовали по очереди на шести дистанциях. На финише всех встречали судьи, записывая, кто с каким временем пришёл. Призёров и победителей затем наградили грамотами, медалями и сувенирами национального парка "Башкирия"

Украшением соревнований стали хаски и самоедские лайки, которые в упряжках пробежались по двум дистанциям. Их привезли из Уфы члены федерации ездового спорта. Теперь у многих участников "Заповедной лыжни" есть красивые фотографии с собачками. 

С 26 - 28 января в ДОЛ Горный воздух прошел практический семинар вожатых и волонтеров. Встреча была очень информативной, ребята рассказали о себе, и узнали о нас)) Ждем новой встречи в летнем сезоне.

22 января 2018  В рамках зимних каникул с 17 февраля по 23 февраля приглашаем активных и одарённых детей на профильную смену по:

биологии и химии;

лего-робототехнике;

математике;

информатике и информационные процессы, алгоритмы и их свойства;

компьютерная графика (прикладные занятия: 3D моделирование, 3D прототипирование;

физике(механике).

Качественная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ.​

Занятия проходят в группах сформированных на основе уровня знаний.

Занятия проводят педагоги высшей категории в сотрудничестве с кандидатами и докторами наук из "БГУ" и "УГНТУ"